• В ЦСКА рассказали, смогут ли Заболотный и Фернандес сыграть с «Ахматом»

    17.08.21 17:12

    В ЦСКА рассказали, смогут ли Заболотный и Фернандес сыграть с «Ахматом» - фото

    Фото: РПЛ

    Три травмированных игрока ЦСКА готовятся к матчу пятого тура Тинькофф РПЛ против «Ахмата», сообщается на официальном сайте клуба. Речь идет о защитниках Марио Фернандес и Георгии Щенникове, а также нападающем Антоне Заболотном.

    «Тренерский штаб определит степень их функциональной готовности и примет решение об участии футболистов в игре. Надеемся, что с медицинской точки зрения ни у одного из них не будет противопоказаний для выхода на поле в субботу», – заявил глава медицинского штаба ЦСКА Эдуард Безуглов.

    Щенников получил травму в матче второго тура чемпионата России против «Уфы» (1:0). Медики диагностировали у него повреждение мягких тканей правой голени.

    Заболотный травмировался в игре третьего тура с «Динамо» (1:2). Обследование выявило у него повреждение мышц задней поверхности бедра. Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что ему обещали скорое выздоровление Заболотного.

    Фернадеса не смог доиграть до конца матч четвертого тура против «Ростова». Он уходил на замену, держась за заднюю поверхность бедра. По словам главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого, он пожаловался на проблемы еще в перерыве.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»