• Билялетдинов: Если «Ростов» подпишет Глушакова, то предложит контракт до лета

    36-летний полузащитник присоединился к команде Карпина на сборах

    12.01.24 15:57

    Билялетдинов: Если «Ростов» подпишет Глушакова, то предложит контракт до лета  - фото

    Фото: Александр Чурбанов / ФК «Пари НН»

    Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Павлу МИХЕЕВУ, может ли экс-хавбек московского «Спартака» Денис Глушаков усилить «Ростов».

    10 января «РБ Спорт» сообщил, что 36-летний игрок покинул костромской «Спартак» и присоединился к «Ростову» на тренировочных сборах.

    Ранее Глушаков выступал за «Локомотив», «Ахмат», «Химки» и «Пари НН». В июле 2023 года полузащитник дебютировал в пляжном футболе в составе «Строгино».  

    – Может ли Глушаков принести пользу «Ростову» Карпина, несмотря на то, что у него не было стабильной игровой практики в последнее время?
    – Мастерство никуда не делось, но надо понять, отвечает ли он требованиям тренерского штаба. Нужно учитывать возраст, физическое состояние и видение самого Карпина. Для Валерия Георгиевича важно, чтобы футболист был в хороших физических кондициях. Если Глушаков готовился, тренировался, то может помочь «Ростову» во второй части чемпионата. Даже если Дениса и захотят подписать, то, скорее всего, предложат контракт до конца сезона.

    – На ваш взгляд, насколько вероятно возвращение Глушакова в РПЛ?
    – Вопрос подготовки. Мастерство есть. Если хорошо покажет себя на сборах, то почему бы и нет. Более возрастные футболисты же играют, – считает Динияр Билялетдинов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»