• Бобровский совершил 63 сейва и помог «Флориде» победить «Каролину» в четвертом овертайме

Матч завершился со счетом 3:2

19.05.23 09:27

Бобровский совершил 63 сейва и помог «Флориде» победить «Каролину» в четвертом овертайме - фото

Завершилась первая игра финала плей-офф Восточной конференции НХЛ, в которой «Каролина Харрикейнз» принимала на своем льду «Флориду Пантерз». Матч прошел в Роли на стадионе «Пэ-Эн-Си-Арена». Командам для определения победителя потребовалось четыре овертайма. В итоге победу одержала «Флорида» – 3:2.

Победную шайбу на заключительной минуте четвертого дополнительного периода забросил форвард «Флориды» Мэттью Ткачук». Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский сумел совершить 63 спасения.

Минувшая игра самой продолжительной в клубной истории для обеих команд. Сергей Бобровский стал третьим вратарем НХЛ с 1955, которому удалось отразить 50+ бросков по своим воротам в плей-офф подряд.

Следующий матч команды сыграют между собой 21 мая. Стартовое вбрасывание запланировано на 3:00 по московскому времени.