• Боксер Бивол рассказал об отказе от суеверий: «Тренер говорил – из-за них вы не стираете бинты по несколько недель»

    Российский боксер Бивол рассказал об отказ от суеверий

    06.06.23 10:27

    Боксер Бивол рассказал об отказе от суеверий: «Тренер говорил – из-за них вы не стираете бинты по несколько недель» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский боксер Дмитрий Бивол рассказал, что старается бороться с ритуалами и суевериями, несмотря на то, что, что к ним склонны многие спортсмены.

    «Я стараюсь избавляться от суеверий. Они у меня были. Например, завязывать боксерку с левой ноги, надевать сначала правую перчатку. Но я очень стараюсь от этого избавляться, потому что суеверия делают тебя слабее», – рассказал Бивол, отвечая на вопросы клиентов букмекерской компании Olimpbet и читателей «Спорта День за Днем».

    Бивол отметил, что увлеченность спортсменов ритуалами и суевериями порой принимает абсурдные формы. Он вспомнил, как отучал от суеверий боксеров сборной России тренер Николай Хромов.

    «Спортсмены – очень суеверные люди. Я помню, как-то у нас, когда я был еще в сборной, Николай Дмитриевич Хромов собрал всех и говорит: «Я понимаю, вы все суеверные, но, пожалуйста, не надо суеверий, когда вы не стираете свои бинты по несколько недель». Видимо, думали, что если постирать, то смоется все, что натренировали в этих бинтах», – вспомнил Бивол со смехом.

    Биволу 32 года. Он действующий супер-чемпион мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории. В 2022 году Бивол защитил этот титул в боях против мексиканцев Сауля «Канело» Альвареса и Хильберто Рамиреса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»