• Большунов прокомментировал решение спонсоров о приостановке сотрудничества

    Лыжник лишился спонсоров из-за участия в митинг-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией

    26.03.22 16:23

    Большунов прокомментировал решение спонсоров о приостановке сотрудничества - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Российский лыжник Александр Большунов отреагировал на решение спонсоров приостановить сотрудничество после участия в митинг-концерте, приуроченном к восьмилетию присоединения Крыма к России.

    «Посмотрим, что будет дальше. Ситуация в мире быстро меняется, надеюсь, что все происходящее закончится и все встанет на свои места. Каждый историю подстраивает под себя, нормальные люди все понимают, а те, кто хочет из этого сделать непонятное мероприятие, будут это делать в любых ситуациях, так что удивляться нечему», – приводит слова Большунова ТАСС.

    24 марта, немецкий бренд перчаток Kinetixx прекратил сотрудничество с Федерацией лыжного спорта России. Большунов – один из главных представителей бренда.

    Французская компания по изготовлению лыж Rossignol, сотрудничавшая с Большуновым, также заявила, что приостанавливает действие контрактов с российскими спортсменами.

    Александр Большунов – трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски.

    Сегодня, 26 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам, проходящем в Сыктывкаре, Большунов занял второе место в спринте. Золото – у Александра Терентьева, третьим стал Денис Филимонов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»