• Большунов выиграл в первый день Спартакиады

Александр Большунов продлил серию побед в сезоне

09.02.24 13:18

Олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл первый мужской медальный старт всероссийской зимней Спартакиады сильнейших, тем самым продлив серию победи в сезоне.

Сегодня триумфатор Пекина-2022 уверенно выиграл мужской спринт классическим стилем. Спартакиадный турнир лыжников проходит в Тюмени на арене комплекса «Жемчужина Сибири».

В финале соревнований Большунов финишировал с результатом 4 минуты 11.55 секунды. Серебряным призёром спринта стал Сергей Ардашев, уступивший 0.56 секунды. Бронзу с отставанием в 1.84 секунды завоевал Алексей Червоткин.

Редкий случай: победитель квалификации и один из главных фаворитов в борьбе за медали Савелий Коростелев провалился в полуфинале и не смог пробиться в финал.

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов сумел пробиться в финальный заезд, несмотря на то что предпочитает коньковый стиль, но уже на середине финала выдохся и финишировал последним без шансов на борьбу.