• Борис Пиотровский: «СКА Арена» – это не только стадион, но и инфраструктура для жителей

    Эксклюзивный комментарий вице-губернатора Санкт-Петербурга

    12.12.22 12:44

    Борис Пиотровский: «СКА Арена» – это не только стадион, но и инфраструктура для жителей - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, курирующий культуру и спорт в городе, дал эксклюзивное интервью «Спорту День за Днем», в котором перечислил важные составляющие спортивного наследия Санкт-Петербурга, позволяющие уже сейчас рассчитывать на проведение крупных соревнований, а также их влиянии на повседневную жизнь горожан.

    – Первое, что отличает Санкт-Петербург – богатая спортивная инфраструктура. Второе – понятная логистика, опытная команда людей. Сегодня на чемпионате мира в Катаре работает несколько сотен специалистов из Российской Федерации. Они же работали на чемпионатах мира и Европы, которые были здесь. Это тоже показатель.

    Итого: мы имеем самый современный стадион, понятную логистику и суперпрофессиональную команду.
    Дальше – хоккейная история. Строится самая большая арена в мире – «СКА Арена». Это не только стадион – важно, что в этот проект включена инфраструктура, что очень важно для жителей. По сути, «СКА Арена» – целый район со спортивными площадками, коробками.

    При этом в городе есть еще дополнительные арены. Когда готовились к чемпионату мира по хоккею-2023, у нас спрашивали: «А если вы не успеете достроить «СКА Арену»?». Я, отчитываясь руководителю, сказал, что даже если такое произойдет, мы все равно его проведем. У нас есть Ледовый дворец, есть «Юбилейный», который в 2016-м принимал те же самые матчи чемпионата мира. 

    Следующее – международные соревнования Ironman, в прошлом году мы его провели впервые. Специалисты со всего мира приехали и всерьез стали говорить: «Как вы относитесь к чемпионату мира по Ironman? Такой уровень проведения в мире еще надо поискать!».

    Я назвал вам три суперпопулярных в мире вида спорта, в которых мы лучше всех в плане организации, – заявил Пиотровский. 

    Полностью интервью с Борисом Пиотровским – в ближайшие часы на www.sportsdaily.ru


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»