• Бородавко подтвердил, что Большунов выступит в скиатлоне на Спартакиаде

Большунов выиграл спринт классическим стилем на Спартакиаде

09.02.24 14:12

Бородавко подтвердил, что Большунов выступит в скиатлоне на Спартакиаде - фото

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО о победе Александра Большунова в мужском спринте на Всероссийской Спартакиаде сильнейших.

В финале соревнований Большунов финишировал с результатом 4 минуты 11.55 секунды. Серебряным призером спринта стал Сергей Ардашев, уступивший 0.56 секунды. Бронзу с отставанием в 1.84 секунды завоевал Алексей Червоткин.

— Какие у вас впечатления от Спартакиады?
    — Сегодня только первый день. Все достаточно хорошо организованно. Трасса хорошо подготовлена. Конкуренция хорошая. Прекрасная борьба, что у мужчин, что у женщин. Все идет так, как намечено.

— Поделитесь эмоциями от победы Большунова.
    — Всегда радуемся победам наших спортсменов. Александр показал свою зрелость, силу, тактику.

— Готов ли Александр бежать все гонки на Спартакиаде?
    — У Александра, как правило, планы всегда только на следующую гонку. Пока он будет стартовать. Примет участие в скиатлоне. Дальше будет видно.

— Какие у вас ожидания от Спартакиады?
    — Уже объявлено, что этот один из главных стартов. Мы готовились. Спортсмены должны показать свой высокий уровень, определенную готовность.

В эти сроки обычно проходят чемпионаты мира и Олимпийские игры. Вся подготовка была заточена на то, чтобы спортсмены смогли проявить себя как на главном старте сезона.

Источник:Спорт день за днём