• Боярский считает, что «Зенит» сможет найти замену Азмуну и Ракицкому

    Болельщики уже привыкли к такому составу

    24.01.22 15:54

    Боярский считает, что «Зенит» сможет найти замену Азмуну и Ракицкому - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Народный артист России, болельщик «Зенита» Михаил Боярский отреагировал на новость о возможном уходе защитника Ярослава Ракицкого из петербургского клуба.

    «Печально. Уход Азмуна и Ракицкого сильно скажется на команде. Болельщики уже привыкли к такому составу. Тот уровень, на котором сейчас находится «Зенит», не должен падать. Уверен, «Зенит» сможет найти достойную замену Ракицкому и Азмуну. Назад двигаться невозможно, только вперед!» — передает слова Михаила Боярского «СЭ».

    Ярослав Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в январе 2019 года за 10 млн евро. В составе петербургского клуба 32-летний защитник провел 107 матчей, в которых отметился семью голами и сделал 11 результативных передач.

    Контракт Ярослава Ракицкого с «Зенитом» истекает в конце сезона, на украинского защитника претендует московский «Спартак». По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость 32-летнего украинца составляет 6 млн евро.

    В 19-м туре РПЛ «Зенит» дома примет «Рубин». Встреча на стадионе «Газпром Арена» состоится 28 февраля в 19:00 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»