• Боярский заявил, что «Зенит» будет становиться чемпионом РПЛ до 2025 года

    До 100-летия клуба

    04.11.23 21:35

    Боярский заявил, что «Зенит» будет становиться чемпионом РПЛ до 2025 года - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Известный артист Михаил Боярский прокомментировал выход «Зенита» на первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги-2023/24.

    «Я бескомпромиссно верю в то, что «Зенит» снова займет главенствующее место. 11 ноября против «Краснодара» у нас есть все шансы, чтобы это доказать. Семак будет становиться чемпионом до столетия клуба!» – приводит слова Боярского «Спорт-Экспресс».

    «Зенит» в субботу выиграл в гостях у «Балтики» (2:0) в матче 14-го тура чемпионата России. Сине-бело-голубые одержали шестую победу подряд во всех турнирах. В последний раз петербургский клуб потерпел поражение 30 сентября в матче против «Оренбурга» в РПЛ.

    «Зенит» набрал 29 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. У «Краснодара» в активе 28 очков и один матч в запасе, который он проведет в воскресенье против «Крылья Советов».

    Официальной датой основания «Зенита» принято считать 25 мая 1925 года. Сергей Семак занял пост главного тренера в петербургском клубе в 2018 году. После его назначения сине-бело-голубые одержали пять побед подряд в РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»