• Брат Бакаева удивился переезду Зелимхана из «Зенита» в ОАЭ

    Зелимхан на правах аренды играет за «Аль-Вахду»

    15.10.23 18:51

    Брат Бакаева удивился переезду Зелимхана из «Зенита» в ОАЭ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Солтмурад Бакаев, полузащитник «Родины» и брат Зелимхана Бакаева, поделился эмоциями от перехода игрока «Зенита» в «Аль-Вахду».

    «С братом общаюсь. У него все хорошо, недавно ассист сделал. Я лично удивлен переходом — у него есть моменты с английским, и не знаю, как он там справляется. Может быть, он подтянул, но для меня переход был удивителен. Как оценю переход? Он правильно поступил», – приводит слова Бакаева «РБ Спорт».

    В сентябре Зелимхан Бакаев на правах аренды перешел в «Аль-Вахду» до конца текущего сезона. При этом контракт полузащитника с «Зенитом» до лета 2025 года сохраняется.

    Зелимхану Бакаеву 27 лет. Он начинал карьеру в родном «Спартака». В 2022 году полузащитник перешел от красно-белых в «Зенит».

    В текущем сезоне Бакаев отыграл 11 матчей (349 минут), в которых он отличился двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 2 миллиона евро. Наивысшей стоимостью футболиста были 10 миллионов евро в 2020 году.

    Солтмураду Бакаеву 24 года. Он выступает за «Рубин», но в текущем сезоне на правах аренды присоединился к «Родине». Воспитывался полузащитник в «Спартаке» (2018 – 2019).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»