• Булыкин: Чтобы Дзюбе попасть в сборную, нужно сегодня забивать «Локомотиву»

    15.08.21 13:45

    Булыкин: Чтобы Дзюбе попасть в сборную, нужно сегодня забивать «Локомотиву» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, что нужно делать Артему Дзюбе, чтобы попасть в национальную команду к Валерию Карпину.


    – Как вы сейчас оцениваете игру Артема Дзюбы? Он достоин попадания в сборную?
    – Все будет зависеть от решения Карпина. Думаю, на днях он объявит состав, и мы узнаем – достоин Артем или не достоин. Но учитывая, что он был одним из лидеров сборной, на него обратят внимание.

    – Что Артему нужно сделать такого в сегодняшнем матче против «Локомотива», чтобы Карпин точно захотел его позвать к себе?
    – Надо просто забить. Тогда точно вопросов не останется. Всегда же нападающих оценивают по количеству голов, потому что тактические и технические моменты уже учитывает только тренер. А всем болельщикам сегодня нужны только забитые мячи Артема. Это точно станет хорошим подспорьем для того, чтобы он оказался в новой сборной.

    – Если все же Дзюбу не вызовут в команду – какие альтернативы Артему вы видите на позиции нападающего?
    – На самом деле, их очень много. Все снова зависит только от Карпина, от его целей – кого он видит, как и что он хочет в сборной сделать. Поэтому прогнозировать очень тяжело. Совсем скоро мы точно увидим состав и поймем, что главный тренер думает и по поводу Дзюбы, и по поводу всего состава команды.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»