• Булыкин оценил вероятность прихода Черчесова в «Спартак»

    Ваноли покинет пост главного тренера красно-белых

    09.06.22 19:24

    Булыкин оценил вероятность прихода Черчесова в «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным оценил работу тренера Паоло Ваноли в «Спартаке» и назвал российского кандидата на замену итальянскому специалисту. 

    – Можно ли назвать успешными полгода Ваноли в «Спартаке»?
    – За полгода сложно определить. Но был результат, он выиграл трофей. Это говорит о том, что полдела было сделано.  

    – 10-е место в чемпионате нельзя назвать провалом?
    – Я думаю, что да. Это не тот результат, который ожидали на юбилей, но Кубок подсластил пилюлю. Если бы не выиграли трофей, то можно было бы назвать сезон провальным. Так результат можно назвать удовлетворительным.  

    – «Спартак» ищет на замену иностранного специалиста. Почему клуб не доверяет российским специалистам?
    – Нет тренера топ-уровня или кто-то не подходит по финансовым моментам. Также специалист может не подходить по бэкграунду. Здесь много можно рассуждать. Если руководство выбирает из иностранных тренеров, то это говорит о том, что им удобнее с ними работать. Я думаю, что в их списке были российские тренеры, но они заняты. Поэтому руководство перекинуло свой взгляд на иностранцев. 

    – Кто из российских тренеров мог бы возглавить «Спартак»?
    – Таких мощных топ-тренеров у нас мало. Единственный, кто сейчас работает за границей – это Черчесов. Но я не знаю, что должно произойти для его приезда в Россию. Там он борется за Лигу чемпионов. Если наши клубы заинтересуются, то он очень хорошая кандидатура для наших топ-клубов, – заключил Булыкин.  

    Сегодня, 9 июня, журналист La Gazzetta dello Sport Лука Бьянкин сообщил, что Ваноли покинет «Спартак» в ближайшее время.

    «Спартак» впервые за 19 лет взял Кубок России. В заключительном матче красно-белые в столичном дерби были сильнее «Динамо» (2:1). 

    В национальном чемпионате народная команда заняла 10-е место, что является худшим результатом с 2003 года. В тот год «Спартак» также последний раз становился триумфатором национального Кубка. 

    9 июля красно-белые должны разыграть Суперкубок с петербургским «Зенитом». Однако место проведения матча до сих пор неизвестно.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»