• Булыкин: Роналду нервничает, потому что в «Манчестер Юнатед» его не уважают

    После отказа выходить на замену Роналду будет тренироваться с молодежкой МЮ

    21.10.22 13:38

    Булыкин: Роналду нервничает, потому что в «Манчестер Юнатед» его не уважают - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ отреагировал на перевод форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в молодежную команду английского клуба.

    Сегодня, 21 октября, Daily Mail сообщил, что Роналду будет тренироваться с молодежной командой «Манчестер Юнайтед». Причиной такого решения стало поведение 37-летнего нападающего в матче 12-го тура АПЛ против «Тоттенхэма» (2:0), когда португалец покинул стадион, отказавшись выходить на замену в конце встречи.

    – Это конец карьеры Роналду?
     – Нет, просто Роналду хочет перейти в другую команду и пошел на такой жесткий шаг, потому что выходить за пару минут до конца матча – не соответствует его статусу, – считает Дмитрий Булыкин.

    – В какой клуб мог бы перейти Роналду, учитывая его запросы по зарплате и игровому времени?
    – В любой. Он может договориться с любым клубом, потому что сейчас ему важны не деньги, а имидж. Эта ситуация показывает, что он хочет перейти в новый клуб и вновь заявить о себе. Поэтому он так и нервничает: в «Манчестер Юнайтед» к нему нет доверия и уважения, раз его выпускают за несколько минут до конца матча.

    – Примерно через месяц стартует Чемпионат мира. Отразятся ли тренировки с молодежью на подготовке Криштиану к мундиалю?
    – Я думаю, это никак не повлияет. Все равно он лидер и профессионал. Физическая и техническая форма у него в порядке. За месяц он ее точно не растеряет.

    – Эра Месси и Роналду подходит к концу. Кто по итогу добился большего?
    – Это одинаковые величины, их сложно сравнивать. Можно сравнить по количеству «Золотых мячей», сумм рекламных контрактов и так далее. Но все равно это две мировые величины, которые поделили целую эпоху.

    Роналду перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» летом прошлого года за 17 млн евро. В текущем сезоне португалец провел 12 матчей в составе манкунианцев, в которых отметился двумя голами и сделал одну результативную передачу.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»