• Булыкин считает, что у Черышева есть шансы остаться в Европе

    Полузащитник пригодится и российским клубам

    29.07.22 22:38

    Булыкин считает, что у Черышева есть шансы остаться в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил шансы экс-полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева продолжить карьеру в одном из европейских клубов. 

    «Черышев может найти себе клуб в Европе, но там есть нюансы, начиная от желания футболиста и тренера того клуба, где он окажется. Если будет вариант и хорошая зарплата, то он останется в Европе, если нет, то поедет зарабатывать в Россию. Это обычная практика, что он ещё без клуба», – сказал Булыкин Metaratings

    Прошлый сезон Черышев провел в «Валенсии». В 17 матчах чемпионата Испании на его счету было две результативные передачи. 1 июля контракт Черышева с испанским клубом истек, о продлении соглашения договориться не удалось и 31-летний полузащитник стал свободным агентом. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Черышева в 2,5 млн евро. 

    Ранее сообщалось об интересе к Черышеву со стороны российских клубов. По информации «Спорт-Экспресса», представители полузащитника дважды выходили на «Спартак», но оба раза московский клуб ответил отказом. Отмечается, что красно-белые все же могут вернуться к кандидатуре Черышева до конца летнего трансферного окна из-за ухода спортивного директора Луки Каттани.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»