• Бузникин стал новым тренером «Краснодара»

    Его младшего брата уволили из клуба

    17.03.22 14:24

    Бузникин стал новым тренером «Краснодара» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Глава селекционного отдела «Краснодара» Максим Бузникин переведен в тренерский штаб главной команды. Об этом сообщило «РИА Новости Спорт».

    Информацию также подтвердил и отец Максима, Евгений Бузникин. Его второй сын, младший брат Максима и тезка отца, ранее занимал в «Краснодаре» должность скаута. До этого Максим был руководителем отдела скаутов.

    По данным «Матч ТВ» стало известно, что Евгений стал одним из двух уволенных сегодня сотрудников клуба. Вместе с ним команду покинул коллега Бузникина по скаутскому отделу Юрис Лайзанс.

    На фоне обострившейся внешнеполитической ситуации между Россией и Украиной ФИФА разрешила иностранным футболистам, играющим в РПЛ, приостанавливать свои контракты до конца текущего сезона и подписывать краткосрочные соглашения с зарубежными клубами.

    В марте «Краснодар» расторг контракт с главным тренером Даниэлем Фарке. Также команду покинули 8 легионеров: Реми Кабелла, Гжегож Крыховяк, Вандерсон, Кайо, Эрик Ботхейм, Кристиан Рамирес, Джон Кордоба и Виктор Классон.

    В гостевом матче 21-го тура РПЛ против московского «Спартака» в составе «Краснодара» на поле не вышло ни одного легионера. «Быки» победили со счетом 2:1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»