• «Были не совсем нормальные». Шикунов о трансферах «Спартака» при Карпине

    «Никогда не угадаешь на 100 процентов»

    12.09.23 15:16

    «Были не совсем нормальные». Шикунов о трансферах «Спартака» при Карпине - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ оценил трансферы, которые за свою карьеру проводил экс-главный тренер красно-белых и нынешний наставник «Ростова» Валерий Карпин.

    Интернет-портал Transfermarkt составил рейтинг тренеров РПЛ по тратам, на которые шли их команды для усиления состава. Верхнюю строчку топа занял Карпин. За свою карьеру в РПЛ специалист потратил на трансферы 246,06 млн евро.

    – Какие-то трансферы Карпина помогали его командам, какие-то нет. Тут же никогда не угадаешь на 100 процентов. Было много хороших трансферов, были не совсем нормальные. Это надо все вспоминать, смотреть. Не бывает такого, что человек угадывает со 100 процентами трансферов. На это влияет много факторов. Иногда у футболиста есть все качества, а почему-то не идет, что в «Спартаке», что в «Ростове». Разная специфика. Поэтому не могу сейчас сходу ответить на такой вопрос, надо поднимать бумаги и статистику. За последнее время в «Ростове» были прекрасные трансферы, но были и провальные. В футболе всегда так, – отметил Шикунов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»