• Бышовец: «Локомотиву» нужна счастливая случайность в Лиге Европы

    После трех матчей в группе Лиги Европы в активе у красно-зеленых только одно очко

    03.11.21 17:58

    Бышовец: «Локомотиву» нужна счастливая случайность в Лиге Европы - фото

    Фото: ЕРА

    Бывший главный тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от матча «железнодорожников» против турецкого «Галатасарая» в Лиге Европы.

    Матч состоится 4 ноября. Игра в Москве закончилась победой стамбульского клуба (1:0).

    – Какие ожидания перед матчем «Галатасарай» – «Локомотив»? Стоит ли ждать победы?
    – Нужно держать в голове матч, который прошел в Москве. Результат настораживает. После поражения в Москве рассчитывать на положительный результат в Турции будет очень сложно. Матчи, сыгранные под руководством нового тренера, оставляют оптимизм. Команда организована, играет до последней минуты. Чувствуется, что рабочая атмосфера присутствует и она дает какие-то надежды. Учитывая опыт тренера «Галатасарая» и сбалансированность команды, играть в гостях в Турции сложно. Тем не менее, есть шансы не проиграть.

    – После трех матчей в групповом этапе ЛЕ у «Локомотива» только одно очко. Будет ли успехом для команды занять третье место в группе и выйти в плей-офф Лиги конференций?
    – Я думаю, что сложно. Шансы на это есть, но для этого нужны счастливые случайности: как сыграют соперники и удастся ли сыграть «Галатасараю» успешно.

    – То есть, третье место будет только если произойдет счастливая случайность?
    – В футболе они есть, да и в жизни тоже. Великие войны выигрывались полководцами, когда удача была на стороне победителя.

    – Если «Локомотив» так и закончит на 4-м месте в Лиге Европы – это провал для команды?
    – Я думаю, что для тренера – нет. А если говорить о прошлых выступлениях «Локомотива» в Лиге чемпионов, при предыдущих тренерах, то будем считать, что это приобретенный опыт. Проигравший анализирует намного глубже, получая информацию для движения вперед.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»