• Бывший тренер «Спартака» нашел новую работу за границей

    О контракте еще не объявлено

    10.01.21 15:47

    Бывший тренер «Спартака» нашел новую работу за границей - фото

    Фото: Инстаграм Андрея Чернышова

    Как стало известно «Спорту День за Днем», 47-летний Андрей Чернышов, известный по работе в «Спартаке» и молодежной сборной России в 2003 году, ведет переговоры о трудоустройстве в новый клуб. Новым местом работы Чернышова может стать «Олимпия» из Любляны.

    Переговоры продолжаются, и «Олимпия» еще не объявляла имя нового главного тренера. Вместе с тем, Чернышов считается основным кандидатом на вакантный пост.

    Бромантан, «Спартак», Гамбия и пятиразовый намаз: большое интервью Андрея Чернышова о допинге

    В чемпионате Словении сыграны 19 туров. «Олимпия» набрала 35 очков и идет на втором месте. У лидера «Марибора» 38 очков. В ходе зимнего перерыва команду покинул хорватский главный тренер Дино Шкендер, работавший с июня. В настоящий момент пост главного тренера вакантен. В 2016 году «Олимпию» тренировал Марко Николич, работающий сейчас с московским «Локомотивом».

    «Олимпия» – двукратный чемпион Словении. Команда 9 раз стартовала в квалификации Лиги Европы, но ни разу не смогла выйти в групповой турнир. В нынешнем составе клуба из Любляны играют два футболиста с опытом выступлений в чемпионате России – бывший защитник «Крыльев Советов» Мирал Самарджич и экс нападающий «Уфы» Андрес Вомбергар.

    Чернышов после «Спартака» работал с тбилисским «Динамо», «Витебском» (Беларусь), «Акжайыком» (Казахстан), «Аль-Фахахилем» (Кувейт), «Спартаком» из Суботицы (Сербия), «Спартой» (Греция). Его последним клубом было «Динамо» из Нови-Сада. Чернышов возглавлял спортивный департамент сербского клуба.

    Читайте также

    Бывший тренер «Спартака» назвал Тедеско шоуменом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»