• Бывший тренер «Зенита» побил рекорд двукратного чемпиона мира

    16.11.19 11:54

    Бывший тренер «Зенита» побил рекорд двукратного чемпиона мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини высказался о достижении после матча отбора Евро-2020 с командой Боснии и Герцеговины (3:0). Бывший тренер «Зенита» стал первым тренером национальной команды Италии, под чьим руководством сборная одержала 10 побед подряд. 

    «Это приятно. Было бы неправдой сказать, что неприятно побить рекорд легендарного Витторио Поццо. Мы счастливы. Это отличное выступление. Мы знали, что будет непросто, поскольку боснийская команда крепкая, сильная, с отличной техникой. Но мы сумели сразу направить игру в нужное русло. 

    Что касается прошлых неудач сборной Италии, в футболе может быть так, что результат получается незаслуженным, но это необходимо принять. Мы постарались привнести некоторые новые идеи, ребята были очень восприимчивы, поэтому всё складывается хорошо», – цитирует Манчини Rai Sport.

    Манчини тренировал сине-бело-голубых в сезоне 2017/2018, по итогам которого «Зенит» занял итоговое 5-е место в чемпионате страны и вылетел в 1/8 финала Лиги Европы.

    Витторио Поццо тренировал сборную Италии в период с 1929 по 1948 годы и привел «скуадра адзурру» к двум титулам чемпионов мира в 1934 и 1938 годах соответственно. На счету Поццо было 9 побед подряд в 1938 году.

    Читайте также



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»