• Бывший арбитр ФИФА Лапочкин прокомментировал судейство в матче «Ростова» и «Пари НН»

Арбитр Фролов неверно засчитал первый гол встречи

12.03.23 22:29

Бывший арбитр ФИФА Лапочкин прокомментировал судейство в матче «Ростова» и «Пари НН» - фото

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил недовольство судейством главного судьи Антона Фролова в матче 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между «Ростовом» и «Пари Нижним Новгородом» (2:1).

«По-моему, второй тайм – это катастрофическое судейство. Это уровень не то, что Премьер-лиги – на первенстве бани за такое судейство могли бы голову оторвать. Ничего не понимаю, что происходит», – поделился Лапочкин в эфире «Матч Премьер».

На 55-й минуте защитник «Ростова» Андрей Лангович открыл счет в результате спорного момента. Полузащитник Даниил Уткин подал мяч с углового. Следом защитник Максим Осипенко в верховой борьбе руками столкнулся с вратарем «НН» Никитой Гойло, за счет чего Лангович смог забить гол, подставив ногу.

По мнению Лапочкина, Гойло не смог ухватиться за мяч из-за удара руки Осипенко. При этом видеоарбитры подозвали Фролова к мониторам, но даже после просмотра ВАР судья не обнаружил ошибки со стороны игроков «Ростова».