• Бывший арбитр ФИФА: Нужно держать себя в рамках, сейчас у господина Слуцкого эти рамки немного снесло

    Тренер «Рубина» жестко раскритиковал судью после матча с «Ростовом»

    14.03.22 23:52

    Бывший арбитр ФИФА: Нужно держать себя в рамках, сейчас у господина Слуцкого эти рамки немного снесло - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал высказывание главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в адрес главного судьи матчи Виталия Мешкова. После матча Слуцкий раскритиковал судейство и заявил, что Мешков устроил «полный беспредел». 

    «Нужно держать себя в рамках, сейчас у господина Слуцкого эти рамки немного снесло. Судейство Мешкова не заслуживало такой реакции. Слуцкий сказал, что Мешков в свое время не подал ему руки, поэтому корень зла лежит там.
    В этой игре было принято одно ключевое решение – красная карточка. По этому эпизоду ни у кого не возникло вопросов: футболист Лисакович сразу схватился за голову, так как понял, что сделал что-то страшное», – передает слова Николаева «Матч ТВ». 

    В матче 21-го тура РПЛ между «Рубином» и «Ростовом» (1:2) арбитр показал прямую красную карточку нападающему казанской команды Виталию Лисаковичу. После игры Слуцкий заявил, что неоднократно просил не назначать Мешкова на матчи его команды.

    После 21-го тура «Рубин» занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ с 25 очками. В следующем матче чемпионата России команде Леонида Слуцкого предстоит сыграть на выезде против ЦСКА. Встреча пройдет 20 марта и начнется в 14:00 по московскому времени. 

    В матче 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:3) Слуцкий получил две желтые менее чем за 15 минут и покинул тренерскую скамейку на 77-ой минуте встречи. В послематчевом интервью специалист назвал главного арбитра Сергея Иванова профнепригодным и призвал его отстранить от матчей РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»