• Бывший фанат «Зенита» сравнил трансферы Бакаева и Дзюбы

    Оба игрока являются воспитанниками «Спартака»

    15.06.22 17:53

    Бывший фанат «Зенита» сравнил трансферы Бакаева и Дзюбы - фото

    Фото: РПЛ / автор: Вячеслав Евдокимов

    Экс-болельщик «Зенита» и один из основателей фанатского движения петербуржцев Максим Дукельский в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным высказался о трансфере полузащитника Зелимхана Бакаева из московского «Спартака» в клуб из Северной столицы. 

    – Примут ли фанаты «Зенита» Бакаева, учитывая его спартаковское прошлое?
    – Я сейчас отошел от дел по своим личным причинам и мало с кем общаюсь из фанатского движения, но по своему старому опыту могу сказать, что у Бакаева на первых парах будут проблемы, учитывая, как вы выразились, его спартаковское прошлое. Насколько я знаю, в фанатском сообществе точно будут люди, которым это не понравится. Дальше уже зависит от него, как именно он себя проявит.  

    – Если ли разница между приходом Бакаева и Дзюбы? Артема фанаты так и не полюбили?
    – Это вы очень дипломатично выразились. Я бы сказал пожестче. Дзюба был спартаковским символом. С ним была совсем плохая ситуация.  

    – С Бакаевым схожая ситуация?
    – Насколько я могу судить со стороны, с Бакаевым будет чуть-чуть полегче, хотя тоже не просто. «Спартак» есть «Спартак». Но точно будут те люди, которым все равно. Сейчас так называемый «модерн футбол». Эти старые понятия о фанатизме либо утратили, либо утрачивают силу. 

    – Что должен сделать Бакаев, чтобы завоевать уважение петербургских фанатов?
    – Как минимум показывать достойную игру. Он должен быть заметной фигурой на поле. Также многое будет зависеть от того, как он будет высказываться. Его примут на первых порах в штыки. Не все, но многие. Это по моему многолетнему опыту. 

    Быстров, в свое время, выбрал неверную позицию. Сейчас все про него практически забыли, но он сам своим поведением возродил все кричалки в свой адрес и прочее. Если бы он вел себя поумнее, то ничего бы этого не было. Он проявлял себя неверно в своих выступлениях и поведении, из-за чего и получил вторую волну в свой адрес.

    Бакаеву нужно быть более дипломатичным в своих высказываниях в отношении болельщиков, тогда ему будет полегче. Это моя точка зрения, на сегодняшний день я фанатом не являюсь, – заключил Дукельский. 

    Сегодня, 15 июня, стало известно, что Бакаев в статусе свободного агента перешел в «Зенит». Об этом сообщил «СЭ» со ссылкой на генерального директора сине-бело-голубых Александра Медведева. 

    25-летний футболист 15 лет находился в структуре красно-белых. В прошедшем сезоне РПЛ полузащитник сыграл в 26 матчах, в которых отдал 6 голевых передач. 

    «Спартак» сыграет с «Зенитом» в матче за Суперкубок 9 июля на «Газпром Арене».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»