• Бывший пресс-атташе «Тосно» назвал задолженность клуба перед закрытием

    Призовые за участие в Лиге Европы могли покрыть половину долгов

    10.02.23 00:15

    Бывший пресс-атташе «Тосно» назвал задолженность клуба перед закрытием - фото

    Фото: Личный архив Владимира Басманова

    Бывший пресс-атташе «Тосно» Владимир Басманов в интервью «Спорт День за Днем» для рубрики «Гость на выходные» рассказал, что задолженности клуба перед закрытием превысили 400 млн рублей

    – Вице-губернатор Ленобласти Олег Коваль так объяснил, почему не стали спасать «Тосно»: «Когда провели аудит в конце сезона, то ужаснулись. Долгов на 549 млн рублей! Еще около 300 млн рублей надо было найти под выступление в ФНЛ». Потенциальные инвесторы не захотели платить. Так и было?
    – По моей информации, была задолженность – 400 с чем-то миллионов. Старались найти инвесторов, чтобы закрыть этот долг. Особенно, когда в апреле прошли «Спартак» в полуфинале Кубка России. Понимали, что появились хорошие шансы выиграть турнир и попасть в групповой этап Лиги Европы.

    – Деньги за участие в Лиге Европы могли покрыть существовавшие долги?
    – Процентов 50 точно могли бы закрыть. Но для лицензирования нельзя иметь задолженности. А у нас на тот момент была куча обращений игроков в Палату по разрешению споров. Даже если бы «Тосно» закрыл все задолженности перед контрагентами, не думаю, что РФС выкатил бы лицензию на следующий сезон.

    Интервью с Владимиром Басмановым читайте в ближайшее время на сайте «Спорт День за Днем».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»