• Бывший руководитель «Спартака»: У красно-белых высокие шансы прервать пятилетнюю безвыигрышную серию в матчах с «Зенитом»

    Бывший руководитель «Спартака» высоко оценил шансы команды в матче против «Зенита» 4 сентября

    01.09.22 14:38

    Бывший руководитель «Спартака»: У красно-белых высокие шансы прервать пятилетнюю безвыигрышную серию в матчах с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ оценил шансы московской команды в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита».

    «Спартак» не может выиграть у «Зенита» уже пять лет. С чем связываете такую серию?
    – Неудобный и очень сильный соперник. Мы понимаем, что состав «Зенита» – самый сильный в лиге. Плюс «Зенит» на этот матч настраивается. Подлавливают же «Зенит», как «Урал» или тульский «Арсенал» в том году. А на «Спартак» у «Зенита» такой настрой, что тяжело. Класс игроков «Зенита» выше, все это понимают. В этот раз домашний стадион, придет биток и «Спартак» сейчас в хорошей эмоциональной форме. Очень интересный будет матч. Есть шансы и у «Спартака», и у «Зенита».

    – В этом матче «Спартак» может прервать свою серию?
    – Конечно, может. У «Спартака» будет запредельный настрой. Высокие шансы прервать эту серию.

    – Отсутствие активных болельщиков у «Спартака» как-то скажется на матче?
    – «Спартак» без них уже сколько играет. Что сделаешь? Обидно, что такая ситуация, конечно, не хватает этого спартаковского фона. Их уже нету давно. Уже, может, к этому даже и привыкли.

    4 сентября «Спартак» на своем поле примет «Зенит» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча начнется в 20:00 по московскому времени. Перед этой игрой «Зенит» в турнирной таблице занимает первое место с 17 очками. «Спартак» набрал 16 очков и находится на второй строчке.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»