• Бывший спортивный директор «Тамбова» Худяков: Мы уже вошли в историю тем, что наши бывшие игроки забивают победные голы «Реалу» на «Бернабеу»

    Худяков считает Себастьена Тилла большой селекционной удачей

    29.09.21 10:51

    Бывший спортивный директор «Тамбова» Худяков: Мы уже вошли в историю тем, что наши бывшие игроки забивают победные голы «Реалу» на «Бернабеу» - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Бывший спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков поделился эмоциями от игры полузащитника «Шерифа» Себастьена Тилля в матче Лиги чемпионов против «Реала».

    Экс-игрок тамбовской команды забил победный мяч в ворота мадридского клуба на «Сантьяго Бернабеу» на 89-й минуте. Подопечные украинца Юрия Вернидуба победили со счетом 2:1 и продолжают возглавлять турнирную таблицу группы D.

    «Очень рад, что Тилль забил. Значит, «Тамбов» правильно делал, грамотно проводил селекцию, шел хорошим путем. Мы уже вошли в историю тем, что наши бывшие игроки забивают победные голы «Реалу» на «Бернабеу». Это навсегда останется с Тиллем и с нами тоже», – сказал Худяков в интервью изданию «Чемпионат».

    27-летний гражданин Люксембурга первую половину сезона 2020/21 провел в составе «Тамбова», в который перешел из клуба «Прогрес Нидеркорн» на правах аренды. За полгода Тилль провел 7 матчей в составе «волков» и отметился 1 голевой передачей. По завершении сезона «Тамбов» прекратил свое существование из-за финансовых проблем.

    В нынешнем розыгрыше чемпионата Молдовы в активе полузащитника 2 гола в 5 матчах. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 400 тысяч евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»