• Бывший судья Федотов предложил отправить арбитра РПЛ в ФНЛ

Судейские споры не утихают

05.10.22 16:39

Бывший судья Федотов предложил отправить арбитра РПЛ в ФНЛ - фото

Экс-судья Игорь Федотов прокомментировал работу арбитра Алексея Сухого в матче «Крыльев Советов» с «Краснодаром».

Претензии «Крыльев» в ЭСК по этим двум эпизодам беспочвенны. Но Сухой получит наказание за непоказанную вторую желтую карточку Кайо. И еще — по тому, как он вел игру, могу сказать, что это не уровень Премьер лиги. Сухого накажут за качество судейства. Наказание наверняка будет жестким. Точно не один тур отдыха. Его присадят надолго. Как по мне — его нужно отправить судить Первую лигу до начала следующего года. А в РПЛ пускать только на ВАР, потому что у него есть лицензия. За три игры, которые он провел в РПЛ, у него были низкие оценки. Плюс он ошибался и в Первой лиге. У Сухого будут большие проблемы», — цитирует Федотова Sport24.

Матч 11 тура РПЛ между «Крыльями» и «Краснодаром» завершился нулевой ничьей. Самарский клуб обратился в КДК РФС с просьбой рассмотреть три спорных эпизода игры. Клуб хочет обжаловать момент с неназначением пенальти в ворота «Краснодара» на 55-й минуте, голевым моментом Евгеньева на 81-й минуте, а также непоказанную желтую карточку полузащитнику «быков» Кайо на 86-й минуте.

4 октября появилась информация, что в РПЛ поменяли авторов спорных автоголов в матчах «Химки» – ЦСКА 1:2 и «Краснодар» – «Спартак» 1:4. В обоих случаях гол переписали на футболиста забившей команды.