• Бывший тренер «Ростова» Балахнин не считает возвращение Ионова усилением для клуба

В нынешнем сезоне полузащитник сыграл 27 матчей, забил 7 мячей и отдал 2 голевых передачи

20.06.23 14:30

Бывший тренер «Ростова» Балахнин не считает возвращение Ионова усилением для клуба - фото

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал возвращение Алексея Ионова в команду.

После Суперфинала Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром» Ионов сообщил, что покидает быков. В нынешнем сезоне он сыграл 27 матчей в чемпионате (1754 минуты), забил 7 мячей и отдал 2 голевых передачи. 20 июня «Ростов» объявил о возвращении 34-летнего Ионова. Контракт полузащитника рассчитан на два года.

«Ионов — опытный футболист, но это точно не усиление команды. Не знаю, насколько он сможет помочь «Ростову». Команде нужны новые игроки, которые принесут качество. Ионов – неплохой игрок, работяга, но он уже не тот футболист, который был три года назад. Отпустили забивного Полоза, а на замену взяли Ионова. Посмотрим, что из этого получится» - приводит слова Балахнина«РБ Спорт».

Ионов уже выступал за «Ростов» с 2017 по 2020 год. За три года он сыграл 87 матчей, забил 18 мячей и отдал 12 голевых передач.

В завершившемся сезоне РПЛ «Ростов» занял четвертое место с 53 очками. «Краснодар» расположился на шестом месте (48 очков).

«Краснодар» проиграл в Суперфинале кубка России ЦСКА со счетом 1:1 (5:6) и не смог завоевать первый титул в истории клуба.