• Бывший вице-президент «Милана» Галлиани ответил на вопрос об интересе «Монцы» к Кокорину

    Альтернативные варианты: Катар или возвращение в Россию

    21.12.21 11:21

    Бывший вице-президент «Милана» Галлиани ответил на вопрос об интересе «Монцы» к Кокорину - фото

    Фото: Transfermarkt

    Бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, ныне работающий генеральным директором в клубе «Монца», выступающем в Серии B, прокомментировал информацию об интересе со стороны клуба к российскому нападающему «Фиорентины» Александру Кокорину.

    «Кокорин неинтересен «Монце», — заявил Галлиани порталу «РБ Спорт».

    В нынешнем сезоне Кокорин провел 5 матчей в составе «Фиорентины» и не отметился результативными действиями. В матче розыгрыша Кубка Италии против «Беневенто» Александр впервые вышел в стартовом составе «фиалок», но также не сумел отличиться и был заменен во втором тайме.

    30-летний Кокорин перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» в январе 2021 года за 4,5 млн евро. Сейчас, по данным Transfermarkt, нападающий оценивается в 3,5 млн евро.

    В Италии Кокорин в последнее время подвергся массовой критике со стороны журналистов, которые считают, что уже этой зимой Александру придется искать новый клуб.

    В конце ноября издание Corriere dello Sport сообщало о возможном переезде Кокорина в Катар или возвращении в Россию после досрочного расторжения контракта с «Фиорентиной». Ранее президент одного из клубов РПЛ заявил «Спорт День За Днем» о готовности приобрести Кокорина.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»