• Черчесов рассказал, стыдно ли ему за результат сборной России на Евро-2020

    58-летний специалист возглавлял сборную с августа 2016 по июль 2021 года

    21.12.21 09:02

    Черчесов рассказал, стыдно ли ему за результат сборной России на Евро-2020 - фото

    Фото: РФС

    Новый главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов, ранее работавший со сборной России, высказался о работе с национальной командой на чемпионате Европы-2020.

    «Что касается Евро, стыдно должно быть, когда тренировки пропускал, себе соврал, лицемерил, смалодушничал. Я делал свою работу. Если бы не отработали хорошо, то мы и финнов бы не обыграли. Футболисты стали лучше. Результата не было, мы об этом сразу сказали. Но работа была», — приводит слова Черчесова «Чемпионат».

    На Евро-2020 сборная России заняла последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией, набрав единственные очки благодаря победе над финнами (1:0) в Санкт-Петербурге (гол забил полузащитник Алексей Миранчук). Бельгийцам и датчанам «Наши парни» проиграли 0:3 и 1:4 соответственно (мяч в ворота сборной Дании с пенальти забил нападающий Артем Дзюба).

    Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 по июль 2021 года. Главное достижение наставника у руля команды за это время – выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018, в котором сборная уступила Хорватии по пенальти.

    20 декабря 58-летний российский специалист возглавил венгерский клуб «Ференцварош».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»