• Дзагоев мог перейти в мадридский «Реал»

    Они приехали и смотрели его

    20.12.21 23:46

    Дзагоев мог перейти в мадридский «Реал» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший наставни ЦСКА Валерий Газзаев поделился информацией, что полузащитник армейцев Алан Дзагоев мог перейти в мадридский Реал в 2008 году.

    «Это был огромный талант. Приезжали представители «Реала» в 2008 году, когда мы играли в Кубке УЕФА и выиграли все шесть матчей. Они приехали и смотрели его. Говорили, что через год-два заберут его. Я думал, что он будет одним из величайших игроков европейского и мирового футбола», – передает слова Валерия Газзаева «Матч ТВ».

    В сезоне 2008/09 Алан Дзагоев провел 41 матч в составе ЦСКА, в которых забил 12 голов и сделал 10 результативных передач. На тот момент Дзагоеву было 18 лет. В том сезоне ЦСКА дошел до 1/8 финала Кубка УЕФА, где вылетел от будущего финалиста турнира донецкого «Шахтера» (1:0, 0:2). В РПЛ-2008 армейцы занял второе место, отстав от «Рубина» на 4 очка.

    В текущем сезоне 31-летний Дзагоев провел 17 матчей, в которых отметился тремя голевыми передачами. Контракт Дзагоева с армейцами рассчитан до лета 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает текущую трансферную стоимость Дзагоева в 3 млн евро.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»