• Чалов рассказал Билялетдинову о работе с Абаскалем

    Федор работал с новым тренером «Спартака» в «Базеле»

    10.06.22 15:23

    Чалов рассказал Билялетдинову о работе с Абаскалем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-футболист сборной России Динияр Билялетдинов рассказал о том, что ему говорил нападающий Федор Чалов о работе с новым тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем.

    «Сейчас по делам в академии ЦСКА встретился случайно с Федей Чаловым, спросил у него, что за молодой парень приехал. Федя сказал, что у Абаскаля много тактической работы, что он очень заточен на тактику, любит теоретические занятия. Посмотрим, ему всего 33 года. Все-таки одно дело – "Базель", другое – "Спартак"», – приводит слова Билялетдинова «Матч ТВ».

    Бывший полузащитник также отметил, что в России на испанского тренера будет оказываться больше давления, чем в Швейцарии.

    10 июня в «Спартаке» объявили о назначении Гильермо Абаскаля на пост главного тренера клуба. Это случилось спустя сутки после того, как команду покинул прошлый тренер, итальянец Паоло Ваноли.

    Для 33-летнего Абаскаля этот опыт работы в РПЛ станет первым в тренерской карьере. До «Спартака» испанец работал с «Базелем» (одержал пять побед в 16 играх), «Волосом», «Кьяссо», «Лугано» и молодежной «Севильей».

    Чалов на правах аренды провел эти полгода в «Базеле», тренером которого в это время был Абаскаль.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»