• «Челси» – «Ливерпуль»: прогноз Olimpbet на матч АПЛ 13 августа

    Почеттино не умеет играть против Клоппа

    12.08.23 09:41

    «Челси» – «Ливерпуль»: прогноз Olimpbet на матч АПЛ 13 августа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В прошлом розыгрыше английской Премьер-лиги клубы пробили дно – «Челси» финишировал на 12-м месте, а «Ливерпуль» был настолько плох в гостях, что закончил сезон с разницей -1 мяч в выездных матчах. В новый сезон команды войдут обновленными: если у «Ливерпуля» чисто косметические изменения, то «Челси» никак не может найти себя после продажи клуба Абрамовичем. И букмекерская компания Olimpbet подготивала свежую линию на предстоя матч.

    «Челси»: новый тренер – старые проблемы

    Маурисио Почеттино, кажется, поставил «Челси» нужный футбол – лондонский клуб ни разу не проиграл в контрольных матчах (четыре победы и две ничьих) и закончил предсезонку с общей разницей мячей 18:5. 

    Но проблемы начались еще до стартового свистка – нападающий Кристофер Нкунку, который должен был стать основным, травмировал колено и теперь пропустит начало сезонов. Из профильных форвардов есть только Армандо Броя, но он тоже травмирован, и Николас Джексон. Поставить на то, что «Челси» забьет меньше 1,5, можно за 1.69.

    «Ливерпуль» прокачал состав

    Юрген Клопп грамотно сбросил балласт из старых игроков – Джордан Хендерсон, Фабиньо и Фирмино отправились подзаработать деньжат в щедрую Саудувскую Аравию, а Кейта и Артур Мело уехали в европейские клубы. На их место купили Алексиса Макаллистера и Доминика Собослаи, каждый из которых выиграл больше половины единоборств в прошлом сезоне.

    Одной из проблем Клоппа в минувшей кампании была реализация – красные создали 103 явных голевых момента (у «Ман Сити» столько же), но превратили в голы только 37,6% (У «Сити» 47%). Но кажется, в атаке у «Ливерпуля» начал оживать Дарвин Нуньес – уругваец в межсезонье наколотил четыре гола (за весь прошлый сезон – девять).

    Olimpbet верит в успех «Ливерпуля»

    В линии Olimpbet на «Челси» можно поставить за 2.79, ничья оценивается кэфом 3.68, а победа «Ливерпуля» идет за 2.47.

    Последние четыре матча команд закончились без голов, но это было раньше. В обновленных составах в предсезонных матчах соперники забили 36 голов. В прематче на тотал больше 2,5 дают 1.63, но в лайве можно поймать кэф повыше.

    Почеттино – опытный тренер и сможет настроить «Челси» на победный лад. Но что делать со статистикой? Аргентинский тренера проиграл Клоппу шесть из одиннадцати матчей (одна победа и четыре ничьих). Поставить на «Ливерпуль» с форой (0) можно с кэфом 1.83.

    Olimpbet страхует первую ставку новых клиентов на 100% и возвращает до 10 000 рублей, если она оказывается неудачной. Регистрируйся на сайте или в приложении и получай максимум эмоций от спорта вместе с Olimpbet.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»