• Черчесов назвал главного вратаря России

    После Акинфеева

    28.06.20 19:28

    Черчесов назвал главного вратаря России - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал первого номера сборной России после решения Игоря Акинфеева завершить карьеру в национальной команде.

    – После Акинфеева номер один на сегодняшний день – Гильерме. Есть ребята – вы их называете перспективными, мы их называем умеющими. Они уже проявляют свои лучшие качества, уже стабильность определенная появляется. Мы за ними следим. Мимо них не пройдем.

    Рады, что Лунев вернулся в основной состав, потому что у него был момент, когда он не играл. Максименко в большой команде, значит, менталитет должен быть соответствующий, потому что первые места нужно занимать. Первые места занимать, к сожалению, пока не получается. Он играет за молодежную сборную. Мы постоянно на контакте. Вся информация, которая нам нужна, у нас есть. Все надо делать вовремя, – заявил Черчесов в эфире «Матч ТВ».

    Гильерме дебютировал в сборной России в 2016 году, а первым номером стал при Черчесове после чемпионата мира. На счету 33-летнего вратаря «Локомотива» 13 матчей за сборную и 10 пропущенных мячей. Кроме того, Черчесов оценил дебют во взрослом футболе вратаря Дениса Попова, сыгравшего за молодежку «Ростова» в матче Премьер-лиги против «Сочи».

    – Рад, что он сыграл. Он понимает, что его ждет в большом футболе, но и пропущенными десятью мячами, наверное, гордиться не стоит, – заявил Черчесов.

    Читайте также

    Денис Попов отбил пенальти Заболотного, стал мемом, а потом его «проклял» Черданцев

    Черчесов поддержал «Сочи» за игру взрослым составом против «Ростова»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»