• Черчесов может возглавить сборную Польши

    Ранее он уже блистал в польском футболе

    01.11.21 15:45

    Черчесов может возглавить сборную Польши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер сборной России Станислава Черчесов может возглавить сборную Польши.

    По информации «Матч ТВ» российский тренер провел встречу с президентом Польского футбольного союза Цезарием Кулешем. Также сообщается, что Черчесов и сам не против занять данный пост.

    На данный момент говорить о назначении российского специалиста еще рано. Тренер может быть всерьез рассмотрен поляками, если нынешний главный тренер Паулу Соуза не справится с поставленными задачами, то есть, если сборная не выйдет на ЧМ-2022 в Катаре.

    Судьба Соузы решится либо в ближайших ноябрьских матчах, либо если сборная займет второе место в группе и будет участвовать в стыковых матчах в марте.

    На данный момент сборная Польши занимает второе место в группе I, имея в своем активе 17 очков, сыграв 8 матчей. На первом месте располагается сборная Англии, которая набрала 20 очков, а преследует поляков сборная Албании с 15 очками.

    Черчесов известен польским болельщикам по тренерской работе в «Легии». Тренер работал в клубе в сезоне 2015/16, в котором привел польский клуб к победе в чемпионате страны и завоеванию кубка страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»