• Черчесов оформил золотой дубль с «Ференцварошем»

    «Фроди» обыграли в финале Кубка Венгрии «Пакш»

    11.05.22 22:27

    Черчесов оформил золотой дубль с «Ференцварошем»  - фото

    Фото: РФС

    
    

    «Ференцварош» обыграл «Пакш» в финале Кубка Венгрии. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 3:0.

    Для «фроди» эта победа стала седьмой в последних восьми матчах, подопечные Черчесова потерпели лишь одно поражение от МТК (0:3). «Пакш» же терпит третье поражение в последних четырех матчах.

    Счет на на 16 минуте открыл Кристоффер Закариассен. Для полузащитника это третий гол в Кубке Венгрии в нынешнем сезоне. На 83-й минуте Франк Баоли увеличил преимущество «фроди», спустя три минуты он оформил дубль. Для форварда это четвертый забитый мяч в Кубке Венгрии в текущем сезоне. 

    Благодаря победе «Ференцварош» завоевал национальный Кубок впервые с 2017 года, тогда как чемпионство «фроди» берут уже четвертый сезон подряд. Под руководством Черчесова команда сделала золотой дубль, он стал для клуба первым с 2016 года. Для специалиста это второй сезон в тренерской карьере, когда его команда выиграла национальные чемпионат и Кубок. Первый был с «Легией» (2015/16).

    Станислав Черчесов тренирует «Ференцварош» с 20 декабря 2021 года. Контракт россиянина рассчитан до лета 2024 года.

    14 мая «Ференцварош» сыграет на выезде с «Дьирмотом» в матче 33-го тура чемпионата Венгрии. Это будет заключительная игра для команды Черчесова в нынешнем сезоне.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»