• Черчесов попросил перевести вопрос Губерниева

    Черданцев справился

    24.11.20 20:08

    Черчесов попросил перевести вопрос Губерниева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Станислав Черчесов ответил на вопрос о своей отставке в прямом эфире «Матч ТВ». Задал его Дмитрий Губерниев, с которым у главного тренера сборной России уже была пикировка по поводу вратаря Матвея Сафонова.

    На этот раз Губерниев спросил по видеосвязи: «Как вы относитесь к тому, чтобы уйти в отставку, куда вас многие отправляют после результата с сербами?».

    – Вообще-то я плохо слышал, что он говорит. Переведите, пожалуйста, – попросил Черчесов, сидевшего рядом Георгия Черданцева.

    Оказалось, что комментатор «Матч ТВ» прекрасно услышал своего коллегу, поэтому он спокойно повторил вопрос, чуть изменив его формулировку. 

    – Было много разговоров о том, что после 0:5 некоторые тренеры уходят в отставку. Не следовало ли главному тренеру сборной России последовать этому примеру? – спросил Черданцев.

    – Главному тренеру сборной России не следовало это делать. Если бы это дело следовало сделать, то я бы это сделал, – ответил Черчесов. – У нас есть глобальная задача, которую мы решили, – это выход на чемпионат Европы, есть матчи Лиги наций, в которых мы заняли второе место, и очень обидно, что та команда, которую мы обыграли на выезде и сыграли вничью дома, опередила нас.

    В конце 2020 года сборная России выдала безвыигрышную серию из шести матчей, которую увенчало разгромное поражение от Сербии в 6-м туре группового турнира Лиги наций (0:5).

    Его последствия оказались таковы:

    1. Сборная России спустилась с первого на второе место в своей группе Лиги наций и осталась в Лиге B.

    2. Потеряла место во второй корзине при жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2022.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»