• Черчесов рад дебюту Мостового и Соболева, выход спартаковца вместо Дзюбы был плановым

08.10.20 22:32

Черчесов рад дебюту Мостового и Соболева, выход спартаковца вместо Дзюбы был плановым - фото

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился своими впечатлениями от контрольного матча со Швецией (1:2). Специалист отметил сложностями, с которыми пришлось столкнуться команде, отсутствие положительного результата. Но все же нашел и позитивный момент.

– Хотели выиграть. Имели преимущество в первом тайме, гол из игры совсем не вытекал, но к сожалению, пропустили. Во втором тайме делали много замен, чтобы посмотреть игроков. У нас сегодня два дебютанта, много игроков, которые давно не играли. Да, результат не тот, которого ожидали, но зато мы посмотрели игроков, есть пища для размышлений. Хорошо, что Соболев и Мостовой дебютировали, узнали, что такое соборная. Им еще есть над чем работать, мы будем им помогать, но самое главное, что их дебют состоялся, – приводит слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений МОРОЗОВ.

– Все ли замены в игре были плановые?
    – Две из них были не плановые, потому что нужно было менять игру. Но, например, замена Дзюбы была плановой. Он знала, что сыграет один тайм. Он в последнее время играл очень много, поэтому привести на поле больше времени не мог.

– Удивил ли вас результат матча Германия – Турция (3:3)?
    – Почему меня должно что-то удивлять? У них уже стартовал чемпионат, они в хорошей форме. В том, что они так здорово сыграли с Германией нет ничего удивительного.

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой вышел в стартовом составе и был заменен во втором тайме. Нападающий «Спартака» Александр Соболев вышел на поле после перерыва вместо капитана сборной и «Зенита» Артема Дзюбы. В компенсированное время спартаковец отметился дебютным голом за национальную команду.