• Червиченко назвал Левникова «записной свистулькой «Спартака»

    Арбитр допустил ошибку, не удалив Соболева в матче «Спартак» - «Краснодар»

    02.08.22 14:38

    Червиченко назвал Левникова «записной свистулькой «Спартака»  - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings заявил, что «Спартак» обыграл «Краснодар» в матче второго тура Мир РПЛ за счет главного арбитра встречи Кирилла Левникова.

    «Помощь в судействе должна когда-то закончиться, а то без рефери на поле «Спартаку» тяжеловато – когда судят объективно, мы слышим визги и рыдания о том, какие все негодяи, не помогают «красно-белым». «Краснодар» «красно-белые» обыграли за счет Левникова, но это старая записная свистулька «Спартака», – сказал Червиченко.

    ЭСК РФС признал ошибочным решение арбитра матча Кирилла Левникова не показывать на 32-й минуте матча «Краснодар» - «Спартак» (1:4) вторую желтую карточку форварду красно-белых Александру Соболеву. При этом комитет признал верным удаление полузащитника «быков» Александра Черникова на 37-й минуте.

    После трех туров Чемпионата России «Спартак» с 7 очками делит первое место с «Зенитом» и ЦСКА, уступая сине-бело-голубым по разнице мячей. Красно-белые сыграли вничью с «Ахматом» (1:1) и со счетом 4:1 разгромили «Краснодар» и «Оренбург».

    В матче четвертого тура Мир РПЛ московский клуб на выезде сыграет против последней команды чемпионата – «Урала». Игра пройдет 6 августа в 20:00 по московскому времени в Екатеринбурге. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»