• Червиченко: В случае победы «Спартака» дела «Зенита» будут совсем плохи

    Матч пройдет 20 августа в Москве

    18.08.23 13:45

    Червиченко: В случае победы «Спартака» дела «Зенита» будут совсем плохи - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом Нюхиным оценил шансы красно-белых одержать победу над «Зенитом» в матче 5-го тура РПЛ.

    Встреча «Спартака» и «Зенита» пройдет в Москве 20 августа. Начало игры запланировано на 19:30 мск.

    – В первую очередь матч интересен тем, что в случае победы «Спартака» дела «Зенита» будут совсем плохи. Я думаю, что под Семаком реально может что-то зашататься. «Зенит» сейчас не в самом боевом настроении, внутренние какие-то идут движения, бразильцы начинают мутить воду.

    «Спартак», конечно, тоже подходит к матчу со сбитой спесью стартовых туров, когда было избиение младенцев. Но они хороши своим нападением, если они смогут хоть как-то наладить игру в обороне, то могут не только вничью с «Зенитом» сыграть, но и выиграть. Матч может повернутся и в ту сторону, и в эту, то есть преимущества у «Зенита» нет абсолютно точно, – отметил Червиченко.

    – Как считаете, если «Спартак» обыграет «Зенит», то красно-белые всерьез закрепятся в качестве претендента на чемпионство?
    – Нет, не закрепятся. Пока у них нет чемпионской поступи. Пока больше на кураже и везении. Даже аутсайдеров они обыгрывали за счет каких-то случайных мячей и рикошетов и за счет того, что аутсайдеры, по своей сути, даже ведя в счете, начинали прижиматься к своим воротам, что в принципе равносильно смерти для них. Если бы они продолжали играть в тот же футбол, что был до этого, тогда бы «Спартаку» было совсем тяжело. Когда такого нет, как в матче с «Уралом», мы видим, чем это заканчивается.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»