• Четыре лидера и магия Юрана: обзор, результаты и голы 22 тура ФНЛ

В ФНЛ стартовал второй круг

15.11.20 19:02

Четыре лидера и магия Юрана: обзор, результаты и голы 22 тура ФНЛ - фото

Все четыре лидирующих команды ФНЛ одержали победы и ушли в отрыв от соперников, претендующих на места в зоне стыковых матчей. «Нижний Новгород» и «Торпедо» добились побед с минимальным счетом 1:0, «Крылья Советов» и «Оренбург» одержали волевые победы. Обе команды забили по два мяча в последние 10 минут своих матчей.

Лучшим бомбардиром турнира остается 25-летний Иван Сергеев из «Крыльев Советов». Нападающий самарского клуба забивает в среднем больше гола за игру – 19 мячей в 18 матчах за «Крылья».

«СКА-Хабаровск» при Сергее Юране одержал пять побед в шести матчах ФНЛ (один, с «Иртышом», завершился вничью), а также выбил «Рубин» из элитного раунда Кубка России. Дальневосточники набрали 34 очка и поднялись на 8 место. В следующем матче команда Юрана сыграет дома с «Крыльями Советов».

Бывший нападающий ЦСКА Константин Базелюк забил за «СКА-Хабаровск» свой восьмой мяч в сезоне. Базелюк забил в четвертом матче ФНЛ подряд.

Следующий тур ФНЛ состоится в субботу, 21 ноября.

Почему Губерниева пора сделать футбольным комментатором

В РПЛ вводят Fan ID. Все, что нужно об этом знать

ФНЛ. 22-й тур

«СКА-Хабаровск» – «Текстильщик» – 1:0

Гол: Базелюк, 24

«Томь» – «Чертаново» – 1:2

Голы: Андреев, 20 (1:0); Завезен, 26 (1:1); Молтенинов, 78, с пенальти (1:2)

Удаления: Вавилин, 50 / –

«Крылья Советов» – «Велес» – 2:1

Голы: Алиев, 76 (0:1); Голенков, 81 (1:1); Сергеев, 87 (2:1)

«Иртыш» – «Нижний Новгород» – 0:1

Гол: Сапета, 73

«Шинник» – «Акрон» – 1:3

Голы: Даур Квеквескири, 6 (0:1); Самодин, 30 (1:1); Газданов, 45+1 (1:2); Жестоков, 66 (1:3)

«Алания» – «Чайка» – 1:1

Голы: Хабалов, 16 (1:0); Умаев, 75 (1:1)

«Нефтехимик» – «Оренбург» – 1:2

Голы: Уридия, 59 (1:0); Прудников, 81 (1:1), 87 (1:2)

«Волгарь» – «Балтика» – 0:0

Удаления: – / Тишкин, 90+2 (второе предупреждение)

«Динамо» Бр – «Енисей» – 0:0

«Факел» – «Краснодар»-2 – 6:2

Голы: Пейчинович, 23 (1:0); Кутовой, 33 (1:1); М. Максимов, 37 (2:1), 53 (3:1); Никитин, 62 (4:1); Петрусев, 80 (5:1); Литвинов, 86 (5:2); О. Дмитриев, 89, с пенальти (6:2)

«Торпедо» – «Спартак»-2 – 1:0

Гол: Рязанцев, 33

Положение команд: 1. «Н. Новгород» – 51; 2. «Оренбург» – 47; 3-4. «Торпедо», «Крылья Советов» – 46; 5-6. «Алания», «Велес» – 39… 17. «Факел» – 22; 18. «Акрон» – 20; 19. «Чертаново» – 17; 20. «Иртыш» – 15; 21. «Томь» – 14; 22. «Шинник» – 13.

Источник:Спорт день за днём