• Член исполкома СБР Редькин рассказал, кто не приедет на Кубок МЛКБ

    Турнир пройдет 18-19 ноября в Ханты-Мансийске

    16.11.23 15:09

    Член исполкома СБР Редькин рассказал, кто не приедет на Кубок МЛКБ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Член исполкома Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Редькин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ высказал отношение к Кубку Международной Лиге клубного биатлона (МЛКБ), который пройдет с 18 по 19 ноября в Ханты-Мансийске.

    – Все ли ведущие российские биатлонисты выступят на Кубке?
    – Это я знать не могу, так как это дело каждого. Но здесь нет мужской сборной и группы Шашилова тоже, скорее всего, они все не побегут. Кто из мужской команды приедет – я не знаю.

    – Будет ли президент СБР Виктор Майгуров?
    – Я думаю, что нет.

    – Почему?
    – Потому что СБР к этим соревнованиям отношения не имеет.

    – Это так или иначе турнир по биатлону…
    – Вы это у него спросите.

    – Вы собираетесь посещать турнир?
    – Конечно. Наши спортсмены же тоже побегут. Но мы их рассматриваем как контрольные подготовительные старты к первому этапу Кубка России.

    – Вы рассматриваете турнир как коммерческое или спортивное мероприятие?
    – Понятно, что коммерческий. Поэтому спортсмены и побегут, будут соревноваться. Но эти старты вписываются в рамки подготовки к первому этапу подготовки к Кубку России, по крайней мере для нас.

    Мы заранее планировали сбор и вкатывание в Ханты-Мансийске, а здесь еще и соревнование подвернулось. Есть возможность пробежать, это дело каждого.

    – Если в будущем будет больше подобных соревнований, то это будет лучше для российского биатлона?
    – Надо понимать, какие страны смогут здесь участвовать. Западная Европа больше ориентирована на биатлон, в Азии у нас нет биатлонных держав. Сложность, наверное, будет в участниках. Вопрос неоднозначный, не могу пока сказать, хорошо это или плохо. Наверное, нужно единую позицию по всей стране вырабатывать и с федерацией тоже… Если Международный Олимпийский комитет запрещает нам соревнования проводить у себя внутри страны, то это как-то непонятно.

    – Вице-президент Павел Ростовцев говорил о санкциях, которые будут применяться к спортсменам, участвующим в этом турнире. О каких санкциях идет речь?
    – Я о таком не слышал.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»