• ЦСКА продлил главного тренера, не дожидаясь серии с «Зенитом»

    17.05.21 14:27

    ЦСКА продлил главного тренера, не дожидаясь серии с «Зенитом» - фото

    Фото: ЕРА

    Баскетбольный ЦСКА, не дожидаясь исхода полуфиналов Евролиги и Единой лиги ВТБ, подписал новый двухлетний контракт с Димитрисом Итудисом – главным тренером команды. 

    «Потенциал совместной с Димитрисом работы не исчерпан. Считаю справедливым дать Димитрису возможность внести необходимые корректировки и реализовать долгосрочные планы клуба. Поставив подписи в контракте, мы можем уже сейчас заниматься селекционной работой», – обьяснил решение клуба Андрей Ватутин, президент ЦСКА.

    Таким образом, 50-летний грек Итудис останется рулевым ЦСКА до лета 2023 года. Димитрис возглавляет московский клуб с 2014-го, и за это время стал одним из самых успешных наставников в истории суперуспешного клуба. На счету Итудиса две победы в Евролиге и пять титулов чемпиона России. ЦСКА при нем всегда выходит в «Финал четырех» Евролиги: нынешний сезон не стал исключением. 

    Сегодня, 17 мая, армейцы сыграют в Санкт-Петербурге первый матч полуфинальной серии до трех побед против «Зенита» – победителя регулярного чемпионата ВТБ. Серия идет до трех побед.

    Любопытно, что, в случае счета 2:2, ЦСКА придется «отвлечься» на «Финал четырех» Евролиги,  который состоится 28-30 мая. Соперником армейцев по одноматчевому полуфиналу будет турецкий «Эфес». Затем им предстоит второй матч: либо финал, либо игра за бронзу. 

    Пятый матч серии с «Зенитом», если он потребуется, будет сыгран только 3 июня, спустя две недели после четвертой игры серии.

    Читайте также

    Евролига теряет молодых. Исследование падения европейского баскетбола

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»