• Данни: Это фантастический результат! Важная победа на пути к чемпионству

    Петербуржцы одержали самую крупную победу в истории клуба

    24.10.21 22:20

    Данни: Это фантастический результат! Важная победа на пути к чемпионству - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший атакующий полузащитник «Зенита» Данни отреагировал на победу петербургской команды в дерби 12-го тура чемпионата России со «Спартаком». Сине-бело-голубые разгромили москвичей со счетом 7:1.

    «Я очень счастлив, потому что мы выиграли 7:1. Это фантастический результат! Конечно, всегда хорошо выигрывать матчи. Несмотря на то, что мы добыли три очка, это была победа над «Спартаком» – в играх с ними всегда приятно и сложно побеждать. Это невероятно! Поздравляю всех игроков и всю команду. Желаю и дальше одерживать такие победы. Этот матч был важным на пути к чемпионству!» – приводит слова Данни корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений СЕМЕРЕЙ.

    Для «Зенита» эта победа стала самой крупной в матчах со «Спартаком». Красно-белые впервые проиграли с таким счетом за все время выступлений в чемпионатах России.

    Благодаря победе петербуржцы прервали серию поражений, которая длилась три матча во всех турнирах. Сине-бело-голубые проигрывали «Ювентусу» (0:1) в Лиге чемпионов, «Сочи» (1:2) и «Арсеналу» (1:2) в РПЛ.

    Сейчас «Зенит» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. На счету петербуржцев 23 очка. У «Динамо», идущего на второй строчке, 21 очко.

    В следующем туре команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге. Матч пройдет 29 октября в 19.00 по московскому времени.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»