• Деменко заявил о болезни «Ростова» Карпина

Ростовчане не могут довести игру до победы, ведя в счете с разницей в два мяча

08.10.23 13:19

Деменко заявил о болезни «Ростова» Карпина - фото

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко высказался о неудачной игре «Ростова» в матче 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (2:3).

Команда Валерия Карпина вела в счете после первого тайма, однако потерпела поражение, пропустив третий гол на 90+5 минуте встречи.

«Что происходит с «Ростовом»? Третий матч такой. Что-то в плане психологии действительно происходит в команде: выигрывали 2:0 и проигрывают 2:3. «Ростов» после этой игры вообще не знаю, какой будет. Два разных абсолютно тайма – и это уже какая-то болезнь для футболистов и для тренеров. Уверен, Валерий Георгиевич постоянно напоминал: «Ребята, при счете 2:0 мы играем, а не просто доигрываем матчи». В психологическом плане для «Ростова» это, конечно, проблема», — приводит слова Деменко Metaratings.ru.

«Ростов» на протяжении последних четырех матчей подряд либо упускает преимущество в два мяча, либо отыгрывается с минус два – «Балтика» (2:2), ЦСКА (3:3), «Урал» (2:2) и «Краснодар» (2:3).

После 11-и туров РПЛ ростовчане идут 13-ми с 10 очками. Ниже располагаются «Рубин» с 9 очками, «Факел» (8) и «Сочи» (6).

В следующем матче чемпионата России команда Валерия Карпина примет на своем поле грозненский «Ахмат». Игра состоится 22 апреля. Начало встречи – 19:00 по московскому времени.