• «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 19-го тура РПЛ

Голы Бителло и Макарова принесли победу бело-голубым

03.03.24 18:27

«Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 19-го тура РПЛ - фото

«Динамо» на своем поле обыграло «Локомотив» в матче 19-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. «Динамо» продлило беспроигрышную серию в официальных матчах до 13 игр. Последний раз бело-голубые проиграли во встрече 9-го тура РПЛ против «Спартака» (0:1), которая состоялась 23 сентября. С того момента команда Марцела Лички провела 13 матчей, в которых одержала восемь побед и пять раз сыграла вничью.

2. Полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль отметился первым результативными действием в составе московской команды в матче РПЛ: на 12-й минуте колумбиец отдал голевую передачу на Бителло.

В летнее трансферное окно 25-летний хавбек перешел в «Динамо» из ЦСКА. По данным Transfermarkt сумма сделки составила 3,5 млн евро. До матча с «Локомотивом» Карраскаль провел в составе бело- 11 матчей в РПЛ и ни разу не отметился результативными действиями.

3. В начале второго тайма «Локомотив» был близок к голу. На 50-й минуте защитник «железнодорожников» Наир Тикнизян нанес удар в сторону ворот, а форвард Тимур Сулейманов в подкате отправил мяч в сетку. После просмотра ВАР было утверждено решение об отмене гола из-за офсайда.