• Директор «Енисея»: Ожидаем победу над «Спартаком»

    Команды поспорят за выход в финал Кубка России

    05.05.22 15:44

    Директор «Енисея»: Ожидаем победу над «Спартаком» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Директор «Енисея» Алексей Ивахов поделился ожиданиями от полуфинала Кубка России, в котором красноярской команде предстоит сыграть против «Спартака». 

    «Мы ожидаем большой матч и победу над «Спартаком». Лично я желаю, чтобы наши ребята показали классный футбол, где каждый сможет внести свою лепту.
    Мы знаем, что у «Спартака» есть дата, понимаем, что они тоже все сделают для победы в этом матче, но в футбол играют люди. Кто больше будет хотеть победить сердцем, кто сможет больше проявить свои лучшие качества, тот и победит», – сказал Ивахов «Спорт-Экспрессу». 

    11 мая «Спартак» и «Енисей» сыграют в полуфинале Кубка России. Встреча пройдет на «Открытие Арене» и начнется в 19:30 по московскому времени. В финале одна из команд сыграет с победителем пары «Динамо» – «Алания». 

    В четвертьфинальном матче «Енисей» одержал победу над другим клубом РПЛ – казанским «Рубин». Встреча завершилась со счетом 3:1. «Спартак» в борьбе за выход в полуфинал оказался сильнее ЦСКА. Московское дерби завершилось минимальной победой красно-белых – 1:0. 

    В нынешнем сезоне «Енисей» набрал 60 очков в 35 матчах и занимает 4-е место в ФНЛ. В оставшихся турах красноярской команде предстоит сыграть с «Краснодаром»-2 (7 мая), «Торпедо» (15 мая) и «Велесом» (21 мая). 

    Финал Кубка России пройдет в «Лужниках» 29 мая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»