• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт
  • Трансляции
  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
 
  • Дмитрий Тарасов заявил, что коронавирус пошел ему на пользу

    05.04.20 21:10

    Дмитрий Тарасов заявил, что коронавирус пошел ему на пользу - фото

    Фото: Odds.ru

    Автор: Евгения Соколова

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов рассказал, почему коронавирус сыграл ему на руку.

    - Мне кажется, я единственный футболист или спортсмен вообще, которому на пользу пошло все, что происходит сейчас в мире, – сказал Тарасов в прямом эфире в инстаграме «Новое Радио». – Совпало с моим периодом восстановления, потому что я был очень расстроен и подавлен, только вылечился, набрал форму и опять травма. Потому происходит вся эта ситуация в мире, чемпионаты закрыли, чемпионат Европы переносят. Многие друзья смеялись: «Ты единственный футболист, который радуется этой ситуации» .

    Кроме того, Тарасов заявил, что во время карантина выходит из дома только до магазина, но не надевает маску, так как считает их бесполезными. 

    - Если суждено, то суждено, – объяснил 33-летний футболист.  

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    На карантине пересмотрели на ютубе почти все интервью и фильмы, до которых руки не доходили. Хотя прошло всего две недели 😂 Сегодня смотрели новое интересное интервью с теми, кто уже переболел коронавирусом. Всем рекомендую, реально становится понятно, как все это проходит, что происходит в больнице и как лечат. В большинстве случаев все не так страшно, говорят сами переболевшие. Кстати, первым официально заболевший в России был по случайному совпадению сотрудник РФС Давид Беров. В фильме он говорит, что уже вылечился и даже голешник забил в ЛФЛ, еще перед наступлением всеобщего карантина 👍 Ссылку прикреплю в сторис😉🇷🇺

    Публикация от Dmitry Tarasov (@tarasov23) 3 Апр 2020 в 11:21 PDT


    Дмитрий Тарасов в конце январе подписал  контракт до конца нынешнего сезона. Спустя три дня на заключительной тренировке первого сбора получил тяжелый перелом малой берцовой кости. Тарасов объяснил, что период восстановления от травмы – три месяца, то есть к концу мая футболист наберет нужную форму.

    Таким образом, футболист не выступает в чемпионате России с конца прошлого сезона. Летом у полузащитника закончился контракт с «Локомотивом», за который он выступал с 2010 года. Найти новую команду Тарасов не смог, так как в последнем туре чемпионата России сезона 2018/2019 получил  травму колена. После нее Дмитрий восстанавливался в составе московского «Динамо». 

    33-летний Тарасов является чемпионом России (2017/2018) и трехкратным обладателем  Кубка России(2015, 2017, 2019). Все награды были завоеваны в составе «Локомотива». 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 1, 22 млн. человек, среди которых скончалось 66 560 тысяч человек и выздоровело более 252 тысячи человек. Наибольшее количество заболевших находится в США, Италии, Испании и Германии. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 5389 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых 45 с летальным исходом. 355 человек выздоровели. В Москве и Московской области официально введен режим самоизоляции из-за наибольшего в России числа заразившихся. 

    Читайте также:

    Смолов – второй игрок «Сельты», покинувший Испанию. Он вылетел на частном самолете, но не нарушил запрет на международное авиасообщение

    Вадим Евсеев рассказал, как проходил матч «Сатурн» – «Локомотив» в 2008 году 

    • РПЛ
    • ФК Рубин
    • Дмитрий Тарасов
    • Коронавирус

    Понравился материал?
    0 0
    Поделиться
    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    Читайте Спорт день за днём в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна.

Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

© sportsdaily.ru 2025

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее