• Дмитрий Парфенов готов продолжить карьеру в «Спартаке»

    Тренер планирует встретиться с Федуном

    22.11.21 16:42

    Дмитрий Парфенов готов продолжить карьеру в «Спартаке» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Арсенал»

    Бывший игрок «Спартака» Дмитрий Парфенов заявил о готовности пообщаться с президентом клуба Леонидом Федуном. Сам Парфенов готов продолжить тренерскую карьеру в одном из клубов РПЛ.

    «Почему нет? Согласился бы провести переговоры с Федуном насчет «Спартака», - заявил Парфенов в интервью журналистам РБ Спорт.

    Специалист отметил, что некоторые российские клубы высшего дивизиона проявили внимание. В их число, по словам тренера, не вошли «Химки».

    «Ко мне есть интерес от клубов РПЛ, а также от зарубежных команд. Переговоры ведутся. Названия клубов раскрывать не могу, сами понимаете», - заметил Парфенов.

    47-летний Парфенов покинул тульский «Арсенал» в начале сентября 2021 года. В команде тренер проработал чуть меньше года. Контракт с клубом расторгнут по обоюдному согласию.

    Парфенов также занимал пост главного тренера в «Урале», «Тосно», ивановском «Текстильщике», а также возглавлял молодежную сборную России.

    Наставником «красно-белых» с мая 2021 года стал 51-летний португальский специалист Руй Витория. В этом сезоне «Спартак» потерпел шесть поражений. Пять раз команде удалось выиграть, и четыре матча завершились ничьей.

    По итогам 15-ти туров «красно-белые» опустили 10-е место турнирной таблицы РПЛ, набрав 19 очков. Первое место занимает «Зенит», у которого 33 очка.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»