• Варга предложил «Спартаку» назначить главным тренером Тихонова

    Также агент заявил, что рано ставить крест на Витории

    22.11.21 16:01

    Варга предложил «Спартаку» назначить главным тренером Тихонова - фото

    Фото: РПЛ

    Известный футбольный агент Шандор Варга посоветовал московскому «Спартаку» назначить главным тренером команды Андрея Тихонова.

    «Надо попробовать назначить спартаковца без большого опыта, например, того же Андрея Тихонова, как в свое время в «Барселоне» решили сделать ставку на Гвардиолу. Он до этого не работал главным тренером и не знал, что делать. Но выиграл чемпионат, кубок и Лигу чемпионов. Я помню, как на курсах ведущих тренеров Европы все его хвалили, а он говорит: «Ребята, я вообще ничего не делал, я сидел на скамейке и наслаждался футболом». Так что можно кого-то подобрать со спартаковским духом. Что же касается Руя Витории, нельзя говорить, что не получилось в России, слишком рано. Минимум через год можно было бы хотя бы какие-то выводы делать», — цитирует Варгу «РБ Спорт».

    Последним местом работы Тихонова был казахстанский клуб «Астана». В Казахстане россиянин проработал с чуть больше года, покинув пост в ноябре этого года.

    За красно-белых Тихонов принял участие в 265 матчах, в которых отметился 90 голами и 44 результативными передачами. Также в активе экс-футболиста 29 матчей за сборную России. Там он успел отметиться одним голом.

    Тихонов восемь раз становился чемпионом России и дважды завоевывал Кубок страны.

    Сейчас красно-белые занимают 10 место в турнирной таблице РПЛ после 15 туров. Команда набрала за это количество матчей 19 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»